Победитель Муниципального этапа и участник краевого Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году Кабалова Евгения Ивановна.

УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2021»

КАБАЛОВА ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА

ВОСПИТАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад № 14 «Березка» села Дивного

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

"Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. Я считаю самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце, любить просто так, а не за что – то!

Я – любящий человек! У меня прекрасная миссия – дарить свою любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству."

МОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ:

Каждый ребенок – это бриллиант, а ювелирное искусство воспитателя – так работать с этим бриллиантом, чтобы он, не теряя своей индивидуальности, засверкал каждой гранью своего таланта».

Среди множества педагогических профессий достойное место занимает профессия воспитателя детского сада. Более 10 лет назад я выбрала для себя эту трудную, но в тоже время интересную и благодарную профессию. Как правильно звучат слова К. Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».

Я люблю детей, и они отвечают мне тем же. Понимаю, как велика моя ответственность, взявшись за воспитание, ведь детский опыт сопровождает людей всю жизнь, поэтому стремлюсь не нарушить хрустальный мир детства, не растоптать зарождающийся росток творчества, сохранить детскую непосредственность и радость самовыражения. Основной своей целью, как воспитатель, я вижу в создании каждому ребенку необходимых условий для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей.